Как выбрать дату свадьбы - взгляд практичного организатора

КАК ВЫБРАТЬ ДАТУ СВАДЬБЫ

Начиная подготовку к свадьбе, молодожены сталкивается с первой задачей:выбора даты свадьбы. На что стоит ориентироваться при выборе и как ваша дата влияет на бюджет свадьбы.

 

Символичность даты. У каждой пары, уверена, и у вашей, есть особенные даты. 

Дни, которые имеют особое значение: день знакомства, первого свидания, а может и первого поцелуя. Кстати, а вы помните когда он случился?

Посмотрите на какой день выпадает эта дата. будни/выходной? Готовы праздновать, тогда вперед бронировать ресторан!

Не подходит, тогда можно разделить день похода в ЗАГС и торжество.

 

Еще один вариант обратить внимание на любимый месяц в году, но не забывайте про:

 

Сезонность. Обсудите в какое время года удобнее всего провести свадьбу. 

( На какой месяц лучше планировать совместный отпуск)

Настроение жарким лето будет отличаться от дождливой осени или холодной зимы. Хотя, кого вообще пугает погода, когда готовиться такое событие? Главное Жар Любви!

 

Подходя к выбору не забудьте и о повышении стоимости услуг свадебных специалистов в “разгар” сезона.

Цена. Летние месяцы и начало осени считаются самыми популярными среди молодоженов, а потому и стоимость свадебных услуг будет значительно выше, чем зимой или весной к примеру.

 Праздники. Планируя свадьбу в затяжные выходные, заранее оповестите родных и друзей. Многие из ваших гостей могут спланировать на эти дни мини-отпуск с семьей.

 

Последние 12 лет стало принято играть свадьбу в “красивые даты”. 02.02.2020. или 20.02.2020, но не все знают о недостатках такого выбора

 

“Красивая дата” это хорошо, но готовы ли вы переплачивать за возросший спрос у специалистов? Готовы ли начинать подготовку и бронировать площадку минимум за год и полтора? Готовы ли к ажиотажу в ЗАГСах и переполненным площадкам для съемок в самый счастливый день? 

 

Если да, то скорее поспешите с бронью. И лучше всего начать с брони свадебного организатора. Кто как не он подскажет, поможет и оградит от лишнего стресса и нервов, даря уверенность и спокойствие в вашем дне.



Такой полезный гайд написала Свадебный Организатор Ольга Бесова г. Челябинск 

ссылка на Инстаграм организатора